Муниципальное бюджетное учреждение молодежной политики города Казани

Cоциально-реабилитационный центр для детей и подростков с девиантным поведением "Дуслык"

Адрес:   г.Казань, ул.Восстания, д. 99«A» E-mail: srcddp@mail.ru

Продолжаем наши занятия с воспитанниками… ✅»Типы профессий по предмету труда» В наши дни профессий очень много, и мы должны помочь ребенку ориентироваться в этом многообразии ремесел. Воспитатели ознакомили детей с трудовой деятельностью взрослых. ✅»Пожарная безопасность»Цель: закрепить знания о правилах пожарной безопасности. Задачи: расширить представления детей об огне, как друга и врага человека; воспитывать у детей желание соблюдать правила безопасности дома и в Центре; научить детей пользоваться телефоном для вызова пожарных «01» (запомнить номер); привить интерес к работе пожарных: ✅«Чистота и порядок» Данное занятие воспитывает у детей самостоятельность, исполнительность, старательность, трудолюбие, аккуратность, ответственность за порученное дело, взаимовыручку, чувство удовлетворения от реализации трудового замысла.

Продолжаем наши занятия с воспитанниками...  ✅"Типы профессий по предмету труда"  В наши дни профессий очень много, и мы должны помочь ребенку ориентироваться  в этом многообразии ремесел. Воспитатели ознакомили детей с трудовой деятельностью взрослых.  ✅»Пожарная безопасность»Цель: закрепить знания о правилах пожарной безопасности. Задачи: расширить представления детей об огне, как друга и врага человека; воспитывать у детей желание соблюдать правила безопасности дома и в Центре; научить детей пользоваться телефоном для вызова пожарных «01» (запомнить номер); привить интерес к работе пожарных:  ✅«Чистота и порядок» Данное занятие воспитывает у детей самостоятельность, исполнительность,  старательность, трудолюбие, аккуратность, ответственность за порученное дело, взаимовыручку, чувство удовлетворения от реализации трудового замысла.

Продолжаем наши занятия с воспитанниками...  ✅"Типы профессий по предмету труда"  В наши дни профессий очень много, и мы должны помочь ребенку ориентироваться  в этом многообразии ремесел. Воспитатели ознакомили детей с трудовой деятельностью взрослых.  ✅»Пожарная безопасность»Цель: закрепить знания о правилах пожарной безопасности. Задачи: расширить представления детей об огне, как друга и врага человека; воспитывать у детей желание соблюдать правила безопасности дома и в Центре; научить детей пользоваться телефоном для вызова пожарных «01» (запомнить номер); привить интерес к работе пожарных:  ✅«Чистота и порядок» Данное занятие воспитывает у детей самостоятельность, исполнительность,  старательность, трудолюбие, аккуратность, ответственность за порученное дело, взаимовыручку, чувство удовлетворения от реализации трудового замысла. Продолжаем наши занятия с воспитанниками...  ✅"Типы профессий по предмету труда"  В наши дни профессий очень много, и мы должны помочь ребенку ориентироваться  в этом многообразии ремесел. Воспитатели ознакомили детей с трудовой деятельностью взрослых.  ✅»Пожарная безопасность»Цель: закрепить знания о правилах пожарной безопасности. Задачи: расширить представления детей об огне, как друга и врага человека; воспитывать у детей желание соблюдать правила безопасности дома и в Центре; научить детей пользоваться телефоном для вызова пожарных «01» (запомнить номер); привить интерес к работе пожарных:  ✅«Чистота и порядок» Данное занятие воспитывает у детей самостоятельность, исполнительность,  старательность, трудолюбие, аккуратность, ответственность за порученное дело, взаимовыручку, чувство удовлетворения от реализации трудового замысла.